Aïn Temouchent
Algérie · Mis à jour 09:00 UTC+1
60%
14 km/h W
1020 hPa
78%
Prévisions horaires
Prévisions à 7 jours
Météo à Aïn Temouchent aujourd'hui
Aïn Temouchent est située dans la province de Aïn Témouchent, Algérie aux coordonnées 35.30°N, 1.14°W. Actuellement, la météo indique partiellement nuageux avec une température de 23°C, ressenti 21°C.
Les prévisions du jour pour Aïn Temouchent indiquent des températures de 20°C à 25°C. L'humidité est de 60% avec des vents soufflant à 14 km/h. La pression atmosphérique est de 1020 hPa avec 78% de couverture nuageuse.
FAQ météo de Aïn Temouchent
Quel temps fait-il à Aïn Temouchent aujourd'hui ?
La température actuelle à Aïn Temouchent est de 23°C avec partiellement nuageux. L'humidité est de 60% et la vitesse du vent est de 14 km/h en provenance du west.
Quelles sont les prévisions météo pour Aïn Temouchent cette semaine ?
Cette semaine à Aïn Temouchent : Aujourd'hui: 20°C — 25°C. sam.: 19°C — 32°C. dim.: 20°C — 32°C. lun.: 22°C — 31°C. mar.: 24°C — 31°C. mer.: 23°C — 31°C. jeu.: 23°C — 33°C.
Quelle est la température à Aïn Temouchent en ce moment ?
La température à Aïn Temouchent, Algérie est actuellement de 23°C (ressenti 21°C). Le maximum du jour est de 25°C et le minimum est de 20°C.
Est-ce qu'il pleut à Aïn Temouchent aujourd'hui ?
Oui, 12.5mm de pluie sont prévus à Aïn Temouchent aujourd'hui.
Quelle est l'humidité à Aïn Temouchent ?
L'humidité actuelle à Aïn Temouchent est de 60%. La pression atmosphérique est de 1020 hPa.